Что нового в BeMob

В недавнем релизе мы добавили несколько полезных фич и улучшили работу панели для более удобной работы. Рассказываем подробнее в этой статье👇

Маркеры в отчетах

Раньше маркеры можно было использовать только для отчетов по кастомным параметрам, то есть для отчетах по параметрам, который передает ваш источник в ссылке кампании. С помощью маркеров можно отмечать зоны, виджеты, креативы, которые хорошо или наоборот плохо конвертят, и формировать black/white листы.

Теперь маркеры доступны для всех отчетов, чтобы бы вы могли выделить офферы, которые хорошо конвертили в течение последних 30 дней, лендинги с самым высоким CTR, самые профитные источники, прибыльные рекламные кампании. 

С помощью маркеров вы также можете отметить отрицательную статистику, убыточные рекламные кампании, неконвертящие офферы, лендинги с самым низким CTR и т.д. Это поможет вам сконцентрироваться на трафике, который действительно конвертит.

Маркеры в отчетах – хороший инструмент для оптимизации ваших кампаний, который позволят сделать статистику более наглядной. 

📌 Узнайте больше о настройках маркеров в этой статье.

Офферы и лендинги в потоках

Мы добавили дополнительные колонки с количеством офферов и лендингов внутри потока.

Так вы сможете заранее увидеть количество офферов и лендингов, добавленных в поток. Это позволит вам решить, стоит ли редактировать настройки потока или строить отчет по потоку для оптимизации вашей кампании.

Например, если вы видите, что ваш поток содержит большое количество офферов/лендингов, то стоит построить отчет по этому потоку, чтобы определить, какие именно офферы/лендинги конвертят лучше.

Обновленный вид источников

Теперь все популярные источники трафика удобно собраны в начале списка настроенных шаблонов. 

💡 С некоторыми источниками доступны интеграции для автоматической передачи затрат.

Более подробную информацию о подключении интеграций можно уточнить в поддержке.

Венгерский форинт в валютах

Независимо от того, какая валюта аккаунта выбрана при регистрации, вы всегда сможете посмотреть ваши отчеты в другой валюте.

В последнем релизе мы добавили венгерский форинт.

Эта валюта также может быть использована для отслеживания выплат по конверсиям и затрат на трафик. Вам нужно выбрать венгерский форинт в настройках оффера или кампании соответственно. 

Если нужной вам валюты нет в настройках трекера, вы можете запросить ее добавление у нашей поддержки.

Скрипт для GET параметров на лендинге

С помощью данной функции вы можете настроить передачу данных с вашего лендинга на сторону партнерской сети.

Например, вашей партнерской сети необходимо получать название лендинга, по которому был переход. 

Для этого вам нужно добавить параметр, поддерживаемый вашей партнерской сетью, а также название вашего лендинга в click URL лендинга.

Например, https://yourdomain.com/click?subid5=landing1

Этот скрипт будет полезен тем, кто активно работает с лендингами, а партнерской сети требуется больше дополнительной информации о вашем трафике.

Ссылки с HTTP

Теперь по умолчанию в ссылке кампании используется HTTP протокол.

Вы можете использовать ссылку кампании в таком виде, если на стороне вашего источника нет особых указаний использовать ссылку только с HTTPS.

Если на стороне источника необходимо разместить ссылку именно с HTTPS, то просто добавьте S к ссылке кампании уже на стороне источника трафика.

Помимо требований источника к ссылке, есть еще несколько ограничений, при которых использование ссылки с HTTPS обязательно:

  • вы используете пиксель для передачи конверсий из партнерской сети или от прямого рекламодателя;
  • вы добавили постбек с HTTPS на стороне партнерской сети.

Если вы будете использовать ссылку кампании с HTTP, а пиксель или постбек с HTTPS, куки не будут доступны, и поэтому конверсии не попадут в статистику трекера.

В ближайшее релизе мы постараемся сделать процесс работы с ссылками более удобным.

Загрузка панели 

Если вы активно работаете с панелью, то вы, скорее всего, замечали, что при переключении между вкладками появлялась дополнительная кнопка для принудительной перезагрузки страницы. 

В этом релизе мы её убрали, чтобы назойливая кнопка не блокировала панель и не мешала работе. 

Мы также улучшили мобильный вид панели, исправили баги, связанные с импортом из других трекеров и добавлением доменов. 

Уже через пару недель мы добавим функционал лимита переходов на оффер и еще несколько фич, которые будут полезны в оптимизации ваших рекламных кампаний ✌️